Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

На «Лыжню России» рязанцев будут возить бесплатные автобусы

6 Февраля 2018 17:23

10 февраля на лыжной трассе в районе посёлка Варские состоится региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018». Подробностями с представителями СМИ поделились в Министерстве спорта и физической культуры региона.

Первая важная новость: до места центрального старта из Рязани можно будет добраться на бесплатных автобусах.

Шесть автобусов будут следовать 10 числа в сторону Варских от Театральной площади с 9.00 до 11.00. Отправление транспорта - по мере наполняемости. По завершению соревнований доехать до Рязани так же можно будет на бесплатном автобусе, в интервале с 13.00 до 15.00. Для тех, кто приедет на гонку на своих автомобилях, организуют стоянку транспорта.

По информации организаторов лыжная трасса уже готова к проведению гонки, которых в общей сложности будет три. Юноши и девушки моложе 18 лет пробегут на лыжах 5 километров. Совершеннолетние участники - 10 километров. После этого пройдёт VIP-забег на 2018 метров. По словам главного судьи соревнований Олега Коновалова, предварительное согласие на участие в гонке дал и глава региона - Николай Любимов.

Напомним, что зарегистрироваться для участия в «Лыжне России» можно до 9 февраля по адресу: улица Ленина, дом №35 с 09:00 до 18:00. Заявку на участие можно подать и в день гонки непосредственно на лыжной трассе, с 9:30 до 11:00. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, а также медицинский полис.

Во время соревнований, по традиции (уже третий год подряд) можно будет сдать нормы комплекса ГТО. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном портале комплекса gto.ru, и сообщить мандатной комиссии перед стартом свой идентификационный номер. Сдача норм комплекса ГТО начнётся в 11:30.

Для участников соревнований будут работать бесплатные полевые кухни с кашей и чаем. Также организаторы установят несколько палаток для переодевания.

Тех, кто займёт места с первого по третье на всех дистанциях, наградят медалями, кубками и призами от Минспорта России и Министерства физической культуры и спорта Рязанской области. Специальные призы предусмотрены для самого юного и самого опытного участников гонки, а также для самой спортивной семьи.

В 2018 году к «Лыжне России» также присоединятся Касимов, Скопин, Сасово, Александро-Невский, Ермишинский, Захаровский, Кадомский, Касимовский, Клепиковский, Кораблинский, Милославский, Пителинский, Пронский, Путятинский, Ряжский, Сапожковский, Сараевский, Скопинский, Чучковский, Шиловский и Шацкий районы.

СПРАВКА «ВР»: Программа «Лыжни России- 2018»:
09:30 — 11:00 — регистрация участников;
11:15 — 11:45 — распределение участников по стартовым карманам, интерактивная программа и конкурсы для желающих;
11:45 — 12:00 — церемония открытия;
12:00 — старт на дистанциях 5, 10 километров;
12:05 — VIP-забег на 2018 метров;
13:30 — 14:30 — официальная церемония закрытия и награждения победителей и призёров.