Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

На День народного единства в Рязани пройдут народные гуляния

30 Октября 2018 09:37

4 ноября в сквере на Соборной будут работать три площадки

- Мы приглашаем жителей и гостей города на большой праздник, посвященный Дню народного единства, – отметил и.о. главы городской администрации Сергей Карабасов. - В сквере у кремля будут работать три тематические площадки: справа от памятника Сергею Есенину, у памятной стелы в честь 1812 года и напротив часовни 900-летия Рязани.

На площадке справа от памятника Сергею Есенину жителей и гостей города ждёт концертно-игровая программа, посвящённая традиционному народному творчеству. Зрителям расскажут о песенных традициях рязанского края. В программе – выступления фольклорных коллективов города и флэш-моб.

Площадка у памятной стелы в честь 1812 года будет посвящена рязанскому воинству. Здесь гостям расскажут о традициях и знаменитых полководцах, героях различных сражений. В программе – выступления рязанских кадетов, десантников училища ВДВ, представителей поисковых клубов и клуба «Рязанский пехотный полк».

На центральной площадке у часовни в честь 900-летия Рязани расскажут о самом празднике, а также исторических событиях давних времен, также пройдёт концертная программа.

Помимо этого, в сквере будут организованы фотозоны с персонажами в национальных костюмах и фотовыставка «Лица людей». Гостей мероприятия ждут игровые площадки, мастер-классы уличных танцев, бесплатные угощения и многое другое. Основные площадки будут работать с 13.30 до 16.00.

Напомним, 4 ноября в областном центре пройдёт фестиваль туристических маршрутов «Твоя Рязань».