Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Министр спорта РФ Виталий Мутко высоко оценил рязанских спортсменов

15 Февраля 2016 19:07

Спортсмены Рязанской области показали высокие результаты на соревнованиях на IV Всемирных воздушных играх

Об этом говорится в письме, поступившем в адрес губернатора Рязанской области Олега Ковалева от Министра спорта России Виталия Мутко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По результатам Игр две золотые медали по парашютному спорту завоевал рязанец Дмитрий Мастафанов, «золото» также у Ольги Лепезиной и Ольги Кравченко. Серебряная медаль – у Олега Шаламыхина. У Евгения Стащенко – серебряная и бронзовая медали в этом же виде спорта.

- Спортсмены Рязанской области внесли достойный вклад в успешное выступление российской сборной на IV Всемирных воздушных играх. От имени Министерства спорта Российской Федерации выражаем благодарность победителям и призёрам Всемирных воздушных игр, а также тренерам и специалистам, обеспечившим их подготовку. Благодарим Вас за постоянную поддержку и внимание к вопросам развития физической культуры и спорта в регионе, - говорится в письме.

СПРАВКА «ВР»: IV Всемирные воздушные игры прошли в декабре 2015 года в г. Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). В них участвовали около 900 спортсменов из 55 стран мира. Российские спортсмены участвовали в шести из десяти видов спорта, включённых в программу Игр: вертолётный, воздухоплавательный, парашютный, планерный, самолётный спорт, а также спорт сверхлёгкой авиации. Сборная команда России по количеству золотых медалей в общем зачёте заняла 2 место, завоевав 13 наград – 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.