Министерство природопользования Рязанской области проводит конкурс рисунка «Живи, Рязанский лес!»

09.09.2019 17:11:00
Конкурс приурочен к Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» и проводится с 21 августа по 10 октября 2019 года. Подведение итогов состоится 15 октября 2019-го.

Организатор конкурса – Министерство природопользования Рязанской области приглашает к участию в нём жителей региона в возрасте от 12 лет и старше.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Лес – наше богатство» (предполагается изображение лесных пейзажей Рязанской области);

– «Рабочие будни» (варианты: изображение деятельности лесников, лесных инспекторов, лесных пожарных, школьных лесничеств, работы
лесохозяйственной, лесопожарной, лесопатрульной техники и др.);

– «Добровольцы на охране леса» (варианты: будни учащихся школьных лесничеств, изображения эковолонтерской деятельности, посадки леса,
уборки мусора в лесных массивах и др.)

Рисунки на конкурс принимаются на бумаге формата А4, и могут быть выполнены цветными карандашами, фломастерами или красками. Направлять работы организаторам следует совершеннолетним участникам конкурса или же родителям/законным представителям несовершеннолетних участников, с пометкой «На конкурс» по электронному адресу [email protected].

В сопроводительном письме должны быть указаны фамилия и имя автора рисунка, а также его возраст, адрес проживания, контактный телефон, либо контактный телефон одного из родителей или законных представителей ребёнка.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Министерства природопользования Рязанской области, а также в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте» 15 октября 2019 года.

Лучшие работы будут отобраны для последующего использования в эколого-просветительской работе, а их авторов наградят дипломами и памятными подарками.
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции