МИД России планирует организовать пресс-тур в Рязань для иностранных корреспондентов

16.08.2018 16:45:00 Описание
Об этом на брифинге в пресс-центре I Форума древних городов сообщил заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Александр Бикантов.

– К сожалению, на сегодняшний день в большинстве стран имеют смутное представление о российских регионах, – констатировал Александр Михайлович. – Многие иностранцы знают Москву, Санкт-Петербург, и не более... В отношении Рязани нет позиционирования, благодаря которому её воспринимали бы, как в чём-то особенный город. При этом Рязань, на мой взгляд, достойна того, чтобы о ней знали.
  
МИД России на своей площадке регулярно проводит презентации регионов, приглашая на них представителей дипломатического корпуса, зарубежные бизнес-ассоциации, и, разумеется, прессу. В перспективе хорошим подспорьем в популяризации туризма в российских регионах могли бы стать и форумы, аналогичные нынешнему.

Вместе с тем, МИД России готово выступить в качестве организатора пресс-тура для иностранных корреспондентов в Рязанскую область уже в течение этого года, поскольку проходящий форум продемонстрировал, что наш регион способен принимать гостей на самом высоком уровне.

– Для начала мы обсудим этот вопрос с Министерством культуры России, и решим, какой информационный повод для визита будет лучше использовать, – резюмировал Александр Бикантов.

В свою очередь, также принимавший участие в брифинге руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, высказал мнение, что Форум древних городов должен и в дальнейшем проводиться в Рязани. 
Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции