Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Из-за рязанской компании кладбище в Самаре заливается нечистотами

29 Июня 2016 17:47

Потоки фекалий уже несколько месяцев – бедствие районного масштаба

Проблема в Самаре на кладбище «Городском» появилась ещё весной, но до сих пор не решена. Зловонные потоки идут из переполненных колодцев, и проникают через вымытые стоками дыры под забором, заливая кладбище в двух местах, сообщает телерадиокомпания Терра.

Причиной стала остановка работы канализационно-насосной станции, принадлежащая рязанской компании ООО «Электроресурс». По документам за трубу, откуда поступают нечистоты, отвечает ИП Данилкин. Но предприниматель от неё отказывается, объясняя, что КНС, которая должна перекачивать стоки на городские сети, ничья.

За кладбищем когда-то находилась мебельная фабрика, территорию которой перекупили десятки компаний. Среди них было и предприятие Данилкина, который отдал ненужную ему станцию в управление рязанской компании «Электроресурс». Но за 10 месяцев работы с компанией не было заключено ни одного договора на обслуживание, станция работала себе в убыток. В итоге КНС стала.

Григорий Пантюшенко, официальный представитель ООО Электроресурс объясняет, как можно решить проблему: «Если мы включим станцию на время и затем снова выключим, то снова будем заливать кладбище. Это не выход из положения. Мы уже обращались к городским властям, чтобы они взяли её на баланс, тогда вся проблема решится».