Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Инспектор ГИБДД помог роженице доехать до роддома

18 Января 2016 16:25

В больнице женщина родила здоровую девочку

В ночь на 13 января к экипажу ДПС, дежурившему на въезде в Рязань на «Михайловском» посту ДПС, подошёл молодой мужчина, который попросил о помощи. Выяснилось, что Виталий Кадеев выехал из города Кораблино в Рязань загодя, как только его супруга почувствовала приближение родов. Однако из-за сильной метели путь до Рязани занял гораздо больше времени – женщина могла родить уже в любой момент. Тогда Виталий обратился к сотрудникам полиции.

Капитан полиции Анатолий Зенин принял решение отправить роженицу в Рязань в Перинатальный центр на служебном автомобиле. Включив проблесковые маячки, инспектор ДПС за считанные минуты доставил роженицу и её супруга в роддом, где, буквально, через пять минут женщина родила здоровую девочку.

За последние годы это уже четвёртый случай в Рязанской области, когда инспекторы ГИБДД помогают при родах на дороге, и каждый раз госавтоинспекторы встречают маму с ребёнком на выписке с подарками. От Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области молодой семье вручили цветы и детское автокресло – необходимое для безопасной перевозки младенца в машине.