Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Губернатор: В программу капремонта надо включать в первую очередь самые сложные дома

25 Августа 2016 09:58

Олег Ковалёв ознакомился с ходом работ в доме №9 по улице Чкалова, а также в домах №33 и №57 по Первомайскому проспекту

В рабочей поездке участвовали министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Горелов, глава администрации г. Рязани Олег Булеков, начальник областной государственной жилищной инспекции Иван Миронов, генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Игорь Квашнин, депутаты Рязанской областной Думы, представители Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Необходимо следить не только за тем, как осваиваются выделенные деньги, но и за тем, как соблюдаются технологии, какие материалы используются, насколько они соответствуют современным требованиям, – подчеркнул Олег Ковалёв. – Средства, на которые ведётся капремонт, – это деньги граждан, они определяют, что и как должно быть в их доме. А подрядчик должен считаться с их мнением. Я всегда буду на стороне жителей.

По словам Олега Ковалева, в программу следует включать в первую очередь самые сложные дома, где надо капитально ремонтировать и общедомовые коммуникации, и крыши, и фасады.

Напомним, в этом году на капремонт жилья направлен 1 млрд 300 млн рублей, на которые отремонтируют 638 домов.