Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Движение по мосту через Оку под Касимовым открыли

28 Сентября 2016 18:14

На ремонт моста потратили более 120 млн рублей

Напомним, ремонтные работы начались ещё в марте 2016 года. За это время были выполнены работы по замене конструкций мостового полотна: проведено устройство гидроизоляции, защитного слоя из литого асфальта и верхнего слоя проезжей части щебеночно-мастичным асфальтобетоном, восстановление бетонных поверхностей тротуарных блоков. Стоимость работ составила более 121 млн рублей. Средства были выделены из регионального бюджета, сообщили в пресс-службе регионального минтранса.

По словам министра транспорта региона Андрея Савичева, подрядная организация работы выполнила качественно, сроки производства работ соблюдены. В настоящее время открыто движение по всей ширине проезжей части, осталось отремонтировать подъезды к мосту, заменить барьерные ограждения, привести в порядок осветительные приборы.

- Этот объект очень значимый, – подчеркнул Андрей Савичев. – Мост расположен на региональной дороге Ряжск-Касимов-Нижний Новгород. Ежедневно им пользуется большое количество автомобилистов как из Рязанской области, так и соседних регионов.