Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Для первоклассников изготовят почти 6 тысяч транспортных карт

22 Сентября 2016 14:31

Карты нового образца школьники получат уже в начале октября

Как сообщили в управлении образования и молодёжной политики администрации города Рязани, уже сформированы и утверждены списки учащихся первых классов рязанских школ и студентов-первокурсников средне-специальных и высших образовательных организаций. В соответствии с ними оператор внедрения автоматизированной системы оплаты проезда в городе Рязани до конца сентября изготовит более 5800 транспортных карт для первоклассников и порядка 300 карт для первокурсников. Таким образом, уже в начале октября учреждения приступят к выдаче учащимся электронных транспортных карт «Школьная». Первичная выдача осуществляется на безвозмездной основе. Карта действительна на весь период обучения.

Кстати, для некоторых категорий предусмотрены льготы по оплате проезда. К ним относятся:

– учащиеся общеобразовательных организаций города Рязани из малообеспеченных семей, проживающих в отдалении от основного места учебы, обучающиеся в организациях дополнительного образования;

– дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся за счет средств областного бюджета или местных бюджетов по основным образовательным программам, имеющие право на бесплатный проезд.

МЕЖДУ ТЕМ: Информацию по использованию транспортной карты «Школьная» можно получить по телефону бесплатной горячей линии информационно-справочного центра оператора внедрения автоматизированной системы оплаты проезда 8-800-250-02-62 либо на сайте картаумка.рф.