Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Для молодых специалистов АПК построят комфортабельное жильё

7 Декабря 2016 15:41

Ещё 49 домов построят в Рязанском районе для сельхозработников и молодых специалистов

Как сообщает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия, в селе Тюшево Рязанского района началось строительство второй очереди поселка комплексной компактной застройки. Уже сейчас за счёт средств федерального и областного бюджетов осуществляется строительство инженерных коммуникаций, которое планируется завершить до конца текущего года. В следующем году будет выполнено обустройство квартальных дорог и проездов, благоустройство территории.

Проект по созданию второй очереди поселка комплексной компактной застройки реализуется при поддержке правительства Рязанской области в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Параллельно со всеми вышеперечисленными работами, ООО «Авангард» за свой счёт ведёт строительство 49 жилых домов для своих работников и молодых специалистов.

Напомним, что начиная с 2010 года в селе Тюшево был реализован проект комплексной компактной застройки из 44 жилых домов со всей необходимой инженерной инфраструктурой и спортивной площадкой. Строительство жилья велось на средства ООО «Авангард», работников сельхозпредприятия с применением механизма социальных выплат в рамках программы устойчивого развития сельских территорий.