Депутаты гордумы выбрали главу Рязани

21.09.2018 15:43:00 Описание

По результатам тайного голосования главой муниципального образования и председателем Рязанской городской Думы стала Юлия Рокотянская. Также на заседании были избраны заместители главы гордумы и председатели комитетов.

На первом заседании думы нового созыва, которое прошло 21 сентября, парламентарии выбрали председателя. На должность главы муниципального образования своих кандидатов выдвинули две партии. По результатам тайного голосования Юлия Рокотянская от «Единой России» набрала 32 голоса, Денис Сидоров от КПРФ – шесть.

- Избрание на должность главы для меня огромная честь и ответственность. За плечами есть богатый опыт работы, и мне бы хотелось его применить в новом направлении. Я никогда не была депутатом, но есть силы, есть большое желание работать для родного города, где живут мои родители, растёт мой ребёнок. Самое главное – повысить качество жизни людей, - сказала Юлия Рокотянская. - Во время предвыборной кампании мы встречались с людьми, слушали наказы рязанцев. Все пожелания собраны, их около 40 тысяч. Решение вопросов должны контролироваться депутатским корпусом, чтобы мы могли отчитаться перед людьми, что конкретно сделано. Нужно работать, работать качественно, порядочно, на совесть. Это мой девиз по жизни. Надеюсь, что коллеги меня также поддержат.

Напомним, кандидатура Рокотянской была предложена конференцией регионального отделения партии «Единая Россия» 20 сентября.

Далее депутаты утвердили структуру Рязанской городской Думы нового созыва. Так, первым заместителем главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы стала депутат Лариса Максимова, заместителем - депутат Дмитрий Панкин.

Также парламентарии избрали председателей думских комитетов. Инна Орешина возглавила комитет по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями, Сергей Ерёмин – комитет по организации работы городской Думы, регламенту и депутатской этике, Дмитрий Репников – комитет по общественной безопасности и противодействию коррупции, Галина Трушина – комитет по бюджету и налогам, Андрей Семенюк – комитет по экономическому развитию, Татьяна Климова – комитет по вопросам социальной сферы, Сергей Дейнего – комитет по градостроительной деятельности и городскому хозяйству, Александр Бурцев – комитет по муниципальной собственности и земельным вопросам.

Кроме этого, решением гордумы с 14 ноября 2018 года освобождён от должности председателя Контрольно-счётной палаты города Рязани Михаил Филиппов. На эту должность утверждён Сергей Филимонов, который в данный момент занимает должность заместителя председателя областного правительства. К новым обязанностям Сергей Филимонов приступит с 15 ноября 2018 года.

СПРАВКА «ВР»: Юлия Рокотянская с апреля 2011 года работала в должности заместителя министра экономического развития и торговли Рязанской области. С 2012 по 2017 годы проработала в должности министра труда и занятости населения Рязанской области. Последнее время возглавляла Областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства.

Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции