Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Делегация Рязанской области принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

24 Мая 2018 09:03

24 мая начал свою работу международный экономический форум, на пленарном заседании которого выступит Президент России Владимир Путин. В работе форума участвует делегация нашего региона во главе с губернатором области Николаем Любимовым.

Петербургский международный экономический форум традиционно объединяет руководителей федеральных министерств и ведомств, глав субъектов РФ, депутатов Госдумы РФ, членов Федерального Собрания РФ, ведущих представителей бизнес-сообщества, финансово-кредитных организаций. В 2018 году форум проходит под девизом «Создавая экономику доверия».

Представители Рязанской области участвуют в пленарном заседании, панельных дискуссиях, сессиях, круглых столах. Запланировано проведение презентации региона, а также переговоры с представителями федеральных министерств, руководителями ряда регионов, банков и производственных компаний. На выставке форума представлен стенд региона с информацией об инвестиционных возможностях нашей области.

Ожидается, что на форуме будет подписан пакет Соглашений о взаимодействии между Правительством Рязанской области с предприятиями, организациями и регионами. Документы предусматривают совместную работу по проектам в сфере развития транспортной инфраструктуры, станкостроения, агропромышленного комплекса, деревопереработки, внедрения инновационных технологий. С реализацией соглашений на общую сумму 41 млрд рублей в области будет создано 1156 новых рабочих мест.

В программу форума включено выступление Николая Любимова на панельной сессии «Станут ли бюджетная и налоговая политика факторами экономического роста?», которую модерирует председатель комитета ГосДумы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Также глава региона примет участие в сессии «Волонтёрство, как потенциал развития «здорового» общества» в рамках международного молодёжного экономического форума, и проведёт ряд деловых встреч.