Через Рязань пройдёт маршрут международного автопробега

27.07.2017 13:54:00

Участники проекта «Автопробег дружбы Берлин-Москва 2017» с 6 по 8 августа посетят Рязань

Старт пробегу был дан 23 июля в Берлине на большом музыкальном фестивале за мир, состоявшимся у Бранденбургских ворот. Более 300 человек из 16 стран в течение трёх недель проедут на своих легковых автомобилях, домах на колёсах, мотоциклах и автобусах по семи маршрутам, пролегающих через 45 городов России и Европы.

Рязань входит в один из семи маршрутов под названием «Волга». В нашем городе участники втопробега пробудут в течение трёх дней – с 6 по 8 августа. Далее маршрут пролегает через Михайлов, Москву, Смоленск, Минск и Варшаву. Финиширует автопробег в Берлине 18 августа.

По информации организаторов, «это общественная инициатива. В рамках Автопробега состоится более сотни мероприятий общественно-политической, культурной, экономической, спортивной, экологической направленности. Одним из самых ярких обещает стать заплыв 1 августа в Санкт-Петербурге немецкого спортсмена, пловца-ультрамарафонца Марко Хенрикса во имя русско-немецкой дружбы. Он предпримет попытку установить мировой рекорд, проплыв 77 км по реке Неве от истока до устья».

Подробности проекта и запись для участия в нем – на официальном сайте.

Вернуться к списку

Архив номеров

         

    
Задать вопрос редакции