Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Больница выплатит рязанцу 50 тысяч рублей

13 Декабря 2016 17:36

Истец обвинил врачей в неправильно поставленном диагнозе

Московский районный суд Рязани рассмотрел гражданское дело по иску рязанца к ГБУ РО «Областная клиническая больница» о компенсации морального вреда.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, истца в июне этого года после ДТП доставили областную больницу. Медики его осмотрели, сделали рентгеновские снимки головы и правого плеча, и, установив только ушибы, отпустили домой. Жалобы истца на то, что он не может встать из-за сильных болей в коленях, врач проигнорировал.

На следующий день истец вызвал «Скорую помощь», которая доставила его в ГБУ РО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи», где после медицинского осмотра у истца диагностировали переломы различной степени тяжести и неделю он находился на стационарном лечении в травматологическом отделении.

Истец просил суд взыскать с ответчика – ГБУ РО «Областная клиническая больница» компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей и судебные издержки. Однако стороны договорились на меньшей сумме: ответчик обязался выплатить истцу 50 тысяч рублей.