Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Банк России приглашает рязанцев на экскурсию

23 Сентября 2016 18:11

Во время экскурсии можно будет не только познакомиться с работой банка, но и отдать свой голос за символы будущих банкнот 200 и 2 000 рублей

В финал заключительного этапа конкурса по выбору символов для новых банкнот Банка России вышли 10 городов. Из них россиянам предстоит выбрать два города, символы которых будут размещены на новых банкнотах.

У рязанцев возможность сделать выбор появится в субботу 1 октября, сообщает пресс-служба городской администрации. В рамках дня открытых дверей горожане не только отдадут свой голос за символы будущих российских банкнот номиналом в 200 и 2000 рублей, но и познакомятся с деятельностью Банка России. Также для гостей будет работать музейная экспозиция, организована викторина «Финансовый IQ».

Также сотрудники подготовили лекции на темы «Определение подлинности денежных знаков Банка России», «Банковская система Российской Федерации», «Что надо знать о вкладах и кредитах», «Современный рынок финансовых услуг для населения: участники, продукты, потенциальные риски», а также «Электронные средства платежа. Способы защиты от финансовых мошенников».

Заранее записаться на лекции и экскурсии все желающие могут по телефону 29-57-10.

День открытых дверей Банка России будет пройдёт 1 октября по адресу: г. Рязань, ул. Соборная, д. 20 (вход со стороны улицы Петрова). При себе иметь паспорт.