Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin
Культура

Рязанцы вновь приняли участие в международной акции «Большой этнографический диктант». В библиотеку им. Горького проверить свои знания пришли 83 человека. К традиционным площадкам для проведения диктанта в этом году прибавились РГУ им. Есенина, школа № 7 г. Касимова, администрация Касимовского района, школа № 2 г. Сасово и школа № 2 г. Скопина.

2 Ноября 2018 17:10
Всероссийская акция под девизом «Искусство объединяет» пройдёт в ночь с 4 на 5 ноября В пресс-службе регионального министерства культуры и туризма рассказали, что рязанцев ждут тематические мероприятия, встречи с известными писателями, музыкантами, художниками и актёрами, конкурсы, викторины...
2 Ноября 2018 16:53
В заглавии – слегка переделанная строчка из шлягера 60-х годов прошлого века. Мало кто помнит, что первым песню «А у нас во дворе» исполнил вовсе не Иосиф Кобзон, а Валерий Ободзинский.
Ему и другим, сегодня, увы, подзабытым звёздам советской эстрады (и, в первую очередь тем, кто бывал на Рязанщине с концертами), посвящён новый выпуск рубрики «Ностальгия».
2 Ноября 2018 11:30
Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с вице-президентом Национального комитета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) Натальей Алмазовой и Ответственным секретарём Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорием Орджоникидзе. Как сообщили в пресс-службе...
2 Ноября 2018 09:32
В Музее истории молодёжного движения горожанам презентовали выставку «Жизнь» рязанского фотохудожника Сергея Савина. Это – пятая персональная выставка в его карьере, и первая – в которой разнообразие жизни человека и природы запечатлено в лаконичной чёрно-белой гамме… 
1 Ноября 2018 23:00
В преддверии Дня народного единства в библиотеке имени Горького прошёл региональный фестиваль «Символы малой родины – гордость и слава России». Он, по сути, подвёл черту под всеми культурными мероприятиями, которые Областной совет женщин проводил в течение этого года. В 2019-ом начатая ранее работа будет продолжена, и подспорьем для неё станет федеральная поддержка.
1 Ноября 2018 19:40
Принять участие в международной акции можно будет уже завтра Напомним, «Большой этнографический диктант» включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных и 10 региональных вопросов. Написать его очно можно 2 ноября в 10.00 на одной из площадок в Рязани (РГУ им. С.А. Есенина, РИРО...
1 Ноября 2018 15:21

Конкурсная программа XVIII национального фестиваля-конкурса традиционного народного творчества молодёжи «Есенинская Русь» продлится три дня – с 1 по 3 ноября. Как рассказали организаторы, в этом году к традиционным номинациям добавилась новая. 

31 Октября 2018 15:53