Номер 7 от 13 февраля 2018

Номер 7 от 13 февраля 2018

Подсобим Кавказу? 13.02.2018 09:49:00

Реплика Михаила Колкера о капризах погоды и чиновничьих инициативах

Теги: Общество
Борьба за каждую жизнь 13.02.2018 09:13:00

У специалистов отделения патологии новорождённых и недоношенных детей при Областной детской клинической больнице им. Дмитриевой работа очень непростая. С такой эмоциональной нагрузкой справится далеко не всякий...

Лишь бы не было оттепели... 12.02.2018 20:51:00

Последний месяц зимы начался с оттепели, которая, впрочем, уже скоро сменилась холодами. К хождению по лужам нам не привыкать, но можно ли надеяться, что когда-либо эта ситуация изменится? 

Скоро мы узнаем имена лучшего педагога и воспитателя в городе 12.02.2018 18:30:00
В областном центре стартовали муниципальные этапы сразу трёх всероссийских конкурсов: «Воспитатель года России», «Учитель года России» и «Сердце отдаю детям».
Теги: Город
Романтика подвига 12.02.2018 09:07:00

Ещё каких-то полвека тому назад лётчики и полярники пользовались огромным уважением, а уж полярные лётчики – были вне конкуренции... О самых героических профессиях нашего прошлого вспоминает обозреватель «ВР» Михаил Колкер.

Диагноз, которого нет 09.02.2018 21:23:00

Людей, страдающих вегетососудистой дистонией, порою считают симулянтами. Вы, мол, специально себе головокружение выдумали, чтобы на работу не ходить… Однако страдания у больных отнюдь не выдуманные.

Максим Шадрин вернулся из Москвы не только с «Золотым домкратом», но и с новыми заказами 09.02.2018 17:47:00

...в том числе – от прямых конкурентов по номинации! Об этом победитель финала национальной премии «Бизнес-Успех» рассказал в интервью «Вечёрке» 

Инвестиционные перспективы и новые стройки региона 09.02.2018 16:31:00

9 февраля с посланием к жителям области обратился глава региона Николай Любимов. С трибуны на сцене Областной филармонии он подвёл итоги работы областного правительства в минувшем году и обозначил задачи на год текущий.

Берём пример с Москвы и Калининграда 09.02.2018 15:31:00

«Вечёрка» выяснила некоторые подробности касаемо планов строительства Центра уличного спорта «Под мостом» в рязанском Лесопарке. Во-первых, в этом начинании мы не первопроходцы, и проекты, аналогичные нашему, уже были реализованы в столице и Калининграде...

В путь по следам поэта! 08.02.2018 23:30:00
В библиотеке имени Горького состоялась презентация социально-просветительского проекта «Всемирная карта есенинских мест». Путеводитель отображает европейские странствия поэта и предлагает желающим повторить его маршрут.
Пограничные метаморфозы 08.02.2018 18:05:00

Наша область молода в исторических масштабах: всего 81-й годок пошёл. Зато Рязанская губерния в этом году могла бы справить 240-летие! И её границы отличались от границ современной Рязанщины почти так же, как раньше от губернии - пределы рязанского княжества. Так что же мы потеряли, а что приобрели за девять веков? 

В День науки молодые рязанцы получили губернаторские премии 08.02.2018 15:19:00

В областном правительстве наградили лауреатов премии губернатора «Молодой учёный года». Эту премию в регионе вручают уже в четвёртый раз, и традиционно церемония проходит в День российской науки – 8 февраля.

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции