Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

С чистого листа

2 Февраля 2016

28 января депутаты городской Думы тайным голосованием избрали нового главу муниципального образования. Им стал Владислав Фролов.

Напомним, незадолго до Нового года Андрей Кашаев, который два года возглавлял Рязанскую городскую Думу, подал в отставку. Официальная причина – предложение возглавить Рязанский институт развития образования (РИРО), а также возможность продолжить научную работу. При этом депутатское кресло осталось за Андреем Анатольевичем.

Теперь на пост претендовали три кандидата.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе Михаил Кривцов предложил одобренную президиумом регионального политсовета кандидатуру Владислава Фролова.

Партия КПРФ выдвинула кандидатуру заместителя главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Петра Пыленка.

Наконец, либерал-демократы предложили свою кандидатуру – руководителя фракции ЛДПР в гордуме Андрея Князева.

В итоге Владислав Фролов набрал 32 голоса, Пётр Пыленок – 4, Андрей Князев – 2.

В связи с избранием на пост председателя городской Думы Владислав Фролов оставит должность директора Дворца спорта «Олимпийский», равно как и пост председателя комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам городской Думы.

– Благодарю за оказанное доверие. Своим трудом постараюсь его оправдать. У нас сильный состав городской Думы, и нам по силам решать социальные и экономические вопросы, – сказал Владислав Фролов после официального вступления в должность. – С экономики начинается всё, и на этот аспект мы и направим свои усилия, не оставляя без внимания и остальные вопросы.

Личность Владислава Фролова мало известна широкой публике. Отсюда и повышенный интерес к его персоне, новое лицо как-никак. Так, некоторые СМИ выяснили, что супруга Владислава Фролова и супруга сына члена Совета Федерации от Рязанской области Николая Булаева – сёстры, и предположили, что, дескать, именно поэтому Владислав Викторович удостоился высокой должности. Нашлись также злопыхатели, утверждающие, что здесь-де видна «рука губернатора» и намерение поставить у руля безоговорочно подчиняющуюся фигуру... Очевидно пока одно: поскольку Фролов никоим образом ещё не успел подпортить своё политическое реноме, всё это лишь пустая болтовня. Свою работу в новом статусе новый председатель гордумы в любом случае начинает с чистого листа. И у него есть все шансы в качестве главы муниципального образования и председателя городской Думы доказать, что депутаты голосовали за него не зря.

СПРАВКА «ВР»: Владислав Фролов родился 22 марта 1978 года в Рязани. В 2000 году окончил Рязанский государственный педагогический университет имени С.А. Есенина, факультет физической культуры и спорта по специальности «Учитель физической культуры» со специализацией «Тренер по плаванию». В 2009 году окончил Московскую академию экономики и права по специальности «Финансы и кредит», квалификация «Экономист». В том же году ему была присвоена учёная степень кандидата педагогических наук.
С ноября 2005 года возглавляет ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский». В январе 2013 года получил мандат депутата Рязанской городской Думы.