Номер 36 от 2 сентября 2019 (сетевая версия)

Номер 36 от 2 сентября 2019 (сетевая версия)

Первая из четырёх школ, строительство которых намечено в Рязанской области на этот год, открыта! 02.09.2019 13:44:00
2 сентября в селе Ерахтур Шиловского района Губернатор Рязанской области Николай Любимов в стенах новой школы поздравил с началом учебного года её педагогов и воспитанников. Школа была построена в рамках национального проекта «Образование» всего за один год. Новое здание, оснащённое всем необходимым учебным оборудованием, рассчитано на 132 обучающихся. Пока же здесь будут учиться 88 детей из Ерахтура и трёх близлежащих к нему населённых пунктов.
Николай Любимов поручил Евгению Беленецкому активизировать работу по реализации нацпроекта и развитию общественного транспорта 31.08.2019 16:50:00
В последний день августа Губернатор Рязанской области провёл рабочее совещание с заместителем Председателя Правительства региона. Речь шла о ходе исполнения задач по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Несколькими днями ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение главе области – уделить максимальное внимание региональным и муниципальным дорогам. Сейчас работа в этом направлении ведётся в соответствии с графиком, но её требуется ускорить.
Компания-инвестор из Германии построит в Рязанской области производственный комплекс 31.08.2019 16:20:00
Предварительная договорённость об этом была достигнута на встрече Губернатора региона Николая Любимова с собственником и генеральным директором компании, являющейся одним из крупнейших производителей аграрной техники в Европе – Fliegl Agrartechnik GmbH Йозефом Флиглем. Рязанская область заинтересовала немецкого инвестора для реализации своего первого проекта в России по строительству торгово-сервисного и производственного комплекса по выпуску прицепного оборудования.
Занимательная демография 30.08.2019 10:22:00
Количество трудоспособного населения в Рязанской области в 2019 году составило 594589 человек – это минимальный показатель, начиная с 2001 года, когда граждан, пребывающих в возрасте, позволяющем работать, у нас в регионе было 718916. За 18 последних лет более чем на 84 тысячи уменьшилось количество проживающих в области трудоспособных горожан. Почти на 40 тысяч – трудоспособных сельских жителей. Такие данные опубликовал Рязаньстат в выкладках о демографической ситуации в Рязанской области за январь-июль 2019 года. 
Теги: Общество
До конца года по нацпроекту «Культура» Рязанская область получит 153 млн рублей 29.08.2019 16:30:00
И эти средства, как заявил Губернатор области Николай Любимов на семинаре-совещании в Областной филармонии, посвящённом перспективам развития региональной системы художественного образования в условиях реализации национального проекта «Культура», должны быть использованы максимально эффективно. Профильные учреждения образования получат новые инструменты, оборудование, учебные материалы. Продолжится укрепление материально-технической базы организаций культуры и строительство новых объектов.
Актуальные подробности строительства на 5-м Коломенском 29.08.2019 14:15:00
Холдинг «Vellcom group» продолжает строительство жилого многоквартирного дома на 5-м Коломенском проезде. В настоящее время здесь возводят 7-й этаж дома. Газ к дому уже подведён. Также идёт работа по прокладке инженерных сетей – канализации и водопровода. Они будут подключены от существующих магистралей на улице Великанова. В дальнейшем эти коммуникации будут переданы в муниципальную собственность, что позволит в будущем при необходимости переподключить соседние дома.
Чиновники роют землю... Если «нароют», может, дойдёт и до строительства крематория 29.08.2019 08:00:00
Примерно такой же типовой крематорий, как на этой иллюстрации, мог бы появиться и в Рязани. Задача привлечь инвестора для его строительства, даже при минимальной ориентировочной стоимости в 66,2 млн рублей – не самая трудновыполнимая. Куда сложнее найти свободный участок, в освоение которого не потребуется вложить втрое, если не вчетверо больше средств. На такие расходы ни один инвестор не подпишется. Скоро месяц с того дня, как муниципальные чиновники выказали заинтересованность в проекте и занялись поисками свободной земли. Пора бы разобраться в кое-каких вопросах...
Блиц с пожеланиями к столетнему юбилею 27.08.2019 19:45:00
На самом деле российскому кинематографу будет поболе одного века. Если считать от дня премьеры первого русского фильма «Понизовая вольница», то в октябре с момента рождения кино в нашей стране исполнится 111 лет. А если вспомнить первый в Российской империи киносеанс, можно насчитать и 123 года... Правда, в Петербургском саду «Аквариум» в 1896-м демонстрировали фильмы братьев Люмьер, так что к отечественному кино эта дата, пожалуй, имеет разве что косвенное отношение. А вот декрет о национализации кинодела в РСФСР был принят 27 августа 1919-го, то есть ровно век назад! От этой даты мы и держим отсчёт.
Задать вопрос редакции