Номер 33 от 12 августа 2019 (сетевая версия)

Номер 33 от 12 августа 2019 (сетевая версия)

О роли «локомотива» и нюансах благоустройства 12.08.2019 18:55:00
Середина августа на календаре, и подрядные организации, что брались за благоустройство рязанских дворов ещё в июне-начале июля, мало-помалу закругляют работу. Ещё в конце минувшей недели провели приёмку зоны отдыха на улице Пойменной, где уложили новый асфальт на дворовых дорожках, установили беседку и детское игровое оборудование. В первый же день новой недели представители управления благоустройства проинспектировали ход работ во дворе дома № 3 по улице Новосёлов. 
Дети уехали, подмоченная репутация осталась 12.08.2019 12:00:00
...и речь, как понимаете, не только о репутации конкретного частного лагеря в Сасовском районе, где дети и сопровождающие их взрослые из пострадавшего от наводнения Нижнеудинска продержались всего две ночи. Речь, в том числе, и о репутации региона, которую история с «Лесной сказкой» подмочила основательно. 179 детей в возрасте от 6 до 17 лет уехали из лагеря домой 11 августа, а уже 12 числа визит сюда решила нанести министр образования Иркутской области Валентина Перегудова. 
Теги: Общество
Тактический эпизод «Авиамикс» посетили Губернатор Рязанской области и Главнокомандующий ВКС 10.08.2019 19:43:00
Николай Любимов и Сергей Суровикин открыли самую зрелищную часть конкурса «Авиадартс-2019». Более 50 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации Воздушно-космических сил продемонстрировали, на что способна современная авиационная техника… Впрочем, День открытых дверей на авиационном полигоне «Дубровичи» был насыщен и другими, не менее важными событиями. 
Одна десятая градуса до абсолютного рекорда или Метеозависимым – наше сочувствие 09.08.2019 17:20:00
За всю историю метеонаблюдений дважды – в июльские дни 1894-го и 1992-го года минимальная температура воздуха на Рязанщине достигала 3,5 градуса тепла. 30 июля 2019-го в Сасове до повторения рекорда не хватило немного: здесь зарегистрировали ночную температуру в 3,6 градуса. При этом тремя днями ранее, опять же – в Сасове зафиксировали самую высокую температуру в регионе за прошедший месяц – 29,4 градуса. О холодном лете 2019-го и климатических аномалиях «Вечёрке» рассказал начальник отдела агрометрежима и климата Рязанского ЦГМС Роман Степанов. 
Теги: Общество
Рязанская область: строительное настоящее и будущее 08.08.2019 21:30:00
В преддверии Дня строителя на торжественном собрании в Музыкальном театре глава региона Николай Любимов рассказал о положении дел в региональном строительном комплексе и планах на будущее. По словам губернатора, уже к концу этого года в эксплуатацию будут введены 36 социальных объектов, в числе которых – комплекс зданий БСМП, 15 фельдшерско-акушерских пунктов, два физкультурно-оздоровительных комплекса, 8 яслей на 530 мест, новая школа в селе Ерахтур и блок начальных классов в селе Чёрная слобода...
Губернатор встретился с сельскими старостами 08.08.2019 18:19:00
Институт сельских старост в регионе живёт и успешно развивается. Первым «пробным камнем» в обмене опытом ещё в прошлом году стали сходы сельских старост, организованные при участии Правительства области. Теперь же Рязань стала местом проведения Межрегиональной конференции по вопросам участия населения в осуществлении местного самоуправления и развития института сельских старост, собравшей вместе более двухсот представителей муниципальных органов власти и сельских старост из разных регионов страны. 
Спорт как один из главных приоритетов 08.08.2019 13:45:00
В Правительстве области состоялась церемония награждения спортсменов, добившихся выдающихся успехов за последний год. Вручение федеральных и региональных наград приурочили ко Дню физкультурника, который в этом году в нашей стране отмечают в 80-й раз. Губернатор Николай Любимов поздравил спортсменов и специалистов, труд которых поддерживает и укрепляет спортивную инфраструктуру Рязанской области. 
Об алкогольном цензе и культуре пития 07.08.2019 19:40:00
Хоть замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай и заявил на днях, что обсуждаемый в обществе законопроект о запрете на продажу в России алкоголя крепостью выше 16,5 градуса лицам в возрасте до 21 года, «основан на чётком и научно доказанном факте: потребление именно крепкого алкоголя в наибольшей степени ассоциировано с риском смерти и тяжёлых заболеваний», ряд экспертов всё же сомневается, что дело тут в науке, а не в коммерческих интересах производителей спиртного... «Вечёрка» обратилась за комментарием к врачу-наркологу.
Новая квартира – легко! 07.08.2019 15:25:00
Давнее и тесное сотрудничество «VELLCOM group» с крупнейшими российскими банками позволяет подбирать для клиентов холдинга лучшие условия кредитования.
Покупка квартиры в ипотеку — это не только возможность решить жилищный вопрос здесь и сейчас, но и ответственный шаг, который требует внимательного отношения. Специалисты «VELLCOM group» знают все тонкости и нюансы программ ипотечного кредитования и с радостью проконсультируют вас в отделе продаж. 
Теги: Город
Готовим карнавальные маски, встречаем иностранных кузнецов 07.08.2019 14:00:00
В региональном министерстве культуры и туризма рассказали, чем сможет заинтересовать жителей и гостей Рязани II Международный форум древних городов. В этом году его основные лейтмотивы – театральное и фотографическое искусство. Подробная программа форума уже была опубликована ранее, теперь же с представителями СМИ поделились некоторыми небезынтересными подробностями.  
Задать вопрос редакции