Номер 32 от 5 августа 2019 (сетевая версия)

Номер 32 от 5 августа 2019 (сетевая версия)

Проект дозрел до воплощения 05.08.2019 18:00:00
О том, что в Рязани, на улице Станкозаводской появится сквер ЖКХ, стало известно ещё в 2018-м (правда, тогда чиновники говорили о парке ЖКХ). В августе 2019-го на сайте госзакупок стартовал электронный аукцион на благоустройство сквера, а также была озвучена конкретная сумма средств, что израсходуют на эту затею: 5 089 678 рублей 24 копейки. За эти деньги за неполных три месяца в сквере должны успеть провести все намеченные работы, и, в том числе, установить уникальный в своём роде памятник.
Горячая поддержка гарантирована! 05.08.2019 13:55:00
В пятый раз на Рязанской земле проходит Международный конкурс по воздушной выучке лётных экипажей «Авиадартс-2019». Старт конкурсу был дан на аэродроме в Дягилеве, где на сегодняшний день сосредоточена вся авиация, задействованная в соревнованиях. В церемонии открытия участие приняли заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами России генерал-лейтенант Андрей Юдин, Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, а также делегации, лётные и инженерно-технические службы всех стран-участниц «Авиадартса». 
Теги: Политика
Правительство области учредило премию имени Виктора Иванова 03.08.2019 20:30:00
В Музыкальном театре прошла торжественная встреча, приуроченная к 95-летию народного художника РСФСР Виктора Иванова. Ещё накануне юбиляру передали подарки от Президента России Владимира Путина, Губернатора региона Николая Любимова и от рязанских десантников. В Музыкальный театр поздравить художника пришли его друзья и коллеги, а также представители региональной власти.
В Театре драмы прошёл торжественный приём, приуроченный ко Дню города 03.08.2019 17:20:00
3 августа в Рязанском областном театре драмы прошла акция «Люди города – люди труда». Ряд уважаемых жителей Рязани получили награды за вклад в социальное, экономическое и культурное развитие нашего региона. От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём города собравшихся поздравил Вице-губернатор региона Игорь Греков. 
Гарантия качества бетонной смеси 02.08.2019 19:15:00
Немаловажный факт для всех производителей строительных материалов: ещё с 27 декабря 2018 года в обязательном порядке должна осуществляться сертификация бетонной смеси. Данный вид выпускаемой в обращение продукции включён в перечни Постановления Правительства России № 982. А уже в конце июля этого года произошло значимое событие в истории одного из участников регионального строительного рынка... 
Теги: Экономика
Наш земляк – месье Ла Шене 02.08.2019 18:35:00
...Конечно же, вы помните его. Подобострастный Ла Шане – слуга короля в «Д’Артаньяне и трёх мушкетёрах». Простоватый рядовой с незабываемой фамилией Громыхало (из Подмышки, откуда же ещё?) в фильме «На войне, как на войне». Суровый красноармеец Федорков из «Зелёного фургона», и ещё больше сотни других ролей – всё это – Заслуженный артист России Юрий Дубровин. Наш земляк, кстати – родился в Ряжске. И уже пять лет, как живёт в городе-побратиме Рязани – Мюнстере. «Вечёрка» нашла Юрия Дмитриевича, 1 августа отпраздновавшего своё 80-летие. 
Теги: Культура
Добрые праздничные традиции 02.08.2019 16:00:00
Очередные годовщины Рязани и воздушно-десантных войск мы празднуем в один день. Ещё утром 2 августа в областном центре прошла торжественная церемония возложения цветов к монументу воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах, а также к памятнику генералу армии Василию Фёдоровичу Маргелову. После этого на территории училища ВДВ открыли памятник первому командующему Воздушно-десантными войсками, дважды Герою СССР, генерал-лейтенанту Василию Афанасьевичу Глазунову...
Хотя бы попытаемся не быть дилетантами... 01.08.2019 17:00:00
«Вечёрка» возвращается к проблеме свалки в Турлатове, в непосредственной близости от реки Листвянки. На днях, как уже сообщали другие СМИ, сотрудники отдела экологического надзора Управления Росприроднадзора по региону произвели отбор проб речной воды в 130 метрах выше и 500 метрах ниже полигона, и... Ухудшения качества воды не выявили. В общем, все остались при своём. Представители надзорных органов – уверенными в том, что сделали всё, что должны были сделать. Общественники – что их в очередной раз обманули.
Теги: Общество
К концу года реанимационная служба ОКБ встроится в мировые тренды 31.07.2019 15:15:00
Может, кто-то сочтёт это заявление громким, но, позволим себе утверждать, что амбициозные планы вполне осуществимы. В настоящее время в Областной клинической больнице продолжается масштабная реконструкция, затрагивающая также поликлинику ОКБ. Количество реанимационных отделений здесь должно возрасти до пяти, а реанимационных коек – до 50-и. Между тем, главная цель реконструкции – изменение самого подхода к реанимационным мероприятиям...
Отыщите под Пронском дубы... 30.07.2019 20:00:00
На гербе Пронского района, если кто не помнит, изображён дуб на холме. Вот только дубов в окрестностях Пронска год от года становится всё меньше. Идут под вырубку и другие деревья... Для двух районов области – Пронского и Михайловского, проблема безответственного подхода к лесоустройству стоит сегодня особенно остро. Арендаторы (а их тут до последнего времени было три) активно заготавливают лес. Но о восстановлении леса думают в последнюю очередь.
Теги: Общество
Раковое премирование 30.07.2019 17:50:00
В апреле премьер сказал – в июле Минздрав сделал: к общественному обсуждению предложен проект «Правил предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда ОМС бюджетам территориальных фондов ОМС на финансовое обеспечение стимулирования медработников за выявление онкологических заболеваний». Вот общественность и обсуждает... И понимания, как именно 1000 рублей за каждый случай впервые выявленного онкозаболевания, улучшат онкодиагностику в стране, не наблюдается.
Задать вопрос редакции