Номер 25 от 19 июня 2018

Номер 25 от 19 июня 2018

Творческий прорыв Всеволода Гусейнова 19.06.2018 09:51:00

В конце июня этого года заслуженному артисту России Всеволоду Гусейнову исполнится 70 лет. Нечасто его ещё можно увидеть в отечественных телесериалах. Но рязанцам он памятен вовсе не поэтому... 

Быть ли в Рязани фестивалю дружбы народов? 18.06.2018 19:57:00

Наши активисты вернулись со слёта молодёжных организаций профилактической направленности Центрального федерального округа, который на днях прошёл в Ярославле. «Вечёрка» выяснила, какие идеи теперь они намерены воплотить в рязанских реалиях? 

В Рязани проходит теннисный турнир памяти Николая Озерова 18.06.2018 18:00:00
Пока всё спортивное сообщество следит за матчами Чемпионата мира по футболу, в наших краях главенствует теннис! В Рязани собрались юные теннисисты из 22 городов России. Без малого сотня участников состязается не только за победу, но и за очки в рейтингах... 
Здоровье по выходным 18.06.2018 15:23:00

Вопрос о необходимости всеобщей диспансеризации россиян – один из наиболее обсуждаемых. При этом создаётся впечатление, что нас буквально уговаривают регулярно следить за исправностью организма, а мы ни в какую… 

Ещё раз об иммунитете... 18.06.2018 09:47:00

Если в последнее время вы стали больше уставать, чаще болеть (более двух раз в год), то, возможно, причина кроется в снижении иммунитета. О том, что влияет на иммунитет и как повысить защитные силы организма, и пойдёт речь в очередном выпуске нашей рубрики «Здоровье». 

Молодцы – все без исключения! 15.06.2018 20:20:00
В областной библиотеке имени Горького прошёл очный этап конкурса «Студент года – 2018». Около сорока учащихся вузов, техникумов и колледжей преодолели заочный этап, чтобы убедить компетентное жюри в том, что именно они достойны этого звания...
В Рязани стало на одну спортплощадку больше 15.06.2018 18:19:00

Новая площадка находится на территории рязанской школы-интерната им. Полетаева в Приокском посёлке. Теперь её ученики могут заниматься здесь на уличных тренажёрах, играть в футбол, в баскетбол... Что примечательно, подарок состоялся отчасти благодаря помощи игрока сборной России по футболу. 

Проезжая мимо княжьего городка 15.06.2018 16:35:00

Районный центр Александро-Невский – самый молодой в Рязанской области. «А с чего же в Рязанской?» – возникает вполне резонный вопрос. Ведь новгородский князь Александр Ярославич, прозванный Невским, вроде как, не бывал на Рязанщине? Попробуем разобраться, что тут к чему... 

Проекты для города и горожан 15.06.2018 15:27:00

Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с участниками предварительного голосования по выборам в Рязанскую городскую Думу. 

Радикулит: причины и последствия 13.06.2018 18:20:00
Боль при радикулите сложно спутать с какой-либо другой. Стоит неудачно наклониться или поднять что-то тяжёлое – и спину простреливает так сильно, что невозможно разогнуться... Желая облегчить симптомы, больные радикулитом иногда прибегают к «дедовским» методам, и серьёзно рискуют усугубить проблему. 
Грядёт инвестиционное потепление? 13.06.2018 18:10:00
Рязанские предприниматели встретились с губернатором области Николаем Любимовым и главой Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой. Двухчасовую беседу посвятили вопросам сотрудничества власти и бизнеса.

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции