Лидеры определены

09.06.2018 14:23:00 Описание

Итоги праймериз подведены. В предварительном голосовании принял участие 201 человек, и высокая конкуренция напрямую повлияла на активность кандидатов.

Ход праймериз и его результаты обсудили 5 июня на заседании регионального оргкомитета «Единой России».

Победили те, кто был активнее

Комментируя итоги праймериз, известный рязанский политолог Александр Семёнов заметил: конкуренция побудила кандидатов быть активнее в дебатах, встречаться с избирателями, агитировать в социальных сетях.

Состав участников праймериз был разнообразным (в их число вошли представители бюджетных предприятий, малого, среднего и крупного бизнеса, рабочие), и у избирателей был выбор.

Как распределились голоса?

В голосовании по территории № 1 73,78% голосов – у Романа Худякова; 56,27% – у Ларисы Максимовой; 14,17% – у Романа Коршунова; 10,07% – у Андрея Цветкова; 2,31% – у Елены Лесун.

В голосовании по территории № 2 в пятёрке лидеров Екатерина Филиппова (55,44%); Максим Андреев (49,69%); Владимир Сорокендя (15,54%); Ирина Чепелева (13,48%); Сергей Федотов (8,76%).

Сергей Ерёмин (66,89%) стал лидером голосования по территории № 3. За ним идут Александр Калашников (39,48%); Евгений Гусев (18,22%); Денис Демешин (6,44%); Михаил Пинигин (4,22%).

В голосовании по территории № 4 лидерство у Олега Смирнова (80,11%). Следом идут Ольга Соболева (35,89%); Максим Сюзев (19,41%); Александр Егоркин (8,54%); Анатолий Бороненков (8,27%).

На территории № 5 93,63% – у Сергея Самарского. В числе лучших также Елена Волкова (54,76%); Дмитрий Луговой (44,32%); Михаил Киреев (21,31%); Марина Селёзнёва (2,35%).

Первое место в голосовании по территории № 6 заняла Наталья Шарапина (60,82%). Также в пятёрке – Светлана Попова (43,07%); Татьяна Баринова (25,35%); Ольга Туманова (11,62%); Оксана Аксёнова (7,15%).

В пятёрке лучших по территории № 7: Евгения Есакова (74,91%); Татьяна Климова (61,67%); Елена Синица (53,42%); Олег Грачёв (36,68%); Екатерина Волкова (20,98%).

По территории № 8 – Владислав Фролов (64,45%); Виталий Трубицин (36,08%); Светлана Попова (11,37%); Максим Стрельцов (6,60%); Татьяна Епишина (3,52%).

По территории № 9 – Светлана Ворнакова (67,02%); Владимир Бочаров (43,66%); Светлана Денисова (5,12%); Сергей Тарасов (5,06%); Анастасия Зайцева (3,58%).

По территории № 10 – Владимир Зайцев (69,43%); Наталья Соболева (27,10%); Дмитрий Гудзь (18,54%); Игорь Яшин (11,55%); Геннадий Баранов (4,73%).

Большинство избирателей по территории № 11 проголосовали за Алексея Никонова (73,45%). В пятёрку вошли Юлия Рокотянская (65,00%); Сергей Караев (36,36%); Виолетта Черная (20,79%); Максим Стрельников (8,37%).

По территории № 12 в лидерах: Сергей Фомин (43,52%); Ольга Донцова (28,48%); Александр Сидоров (26,83%); Никита Сорокин (10,13%); Денис Сидоркин (7,64%).

По территории № 13 – Александр Бурцев (83,35%); Инна Орешина (50,06%); Николай Бышов (30,37%); Александр Кошелев (20,73%); Александр Мусий (10,80%).

По территории № 14 – Владимир Соколов (78,04%); Дмитрий Фомин (53,33%); Татьяна Детко (17,44%); Юрий Юдаев (4,41%); Лариса Клепикова (3,24%).

По территории № 15 – Галина Трушина (85,73%); Александр Лемдянов (58,41%); Светлана Патронова (6,78%); Елена Алёшина (5,11%); Ирина Мальцева (4,18%).

По территории № 16 – Артём Никитин (68,10%); Сергей Дейнего (35,59%); Андрей Городничев (10,07%); Юрий Котельников (8,38%); Ольга Архипова (7,29%).

По территории № 17 – Святослав Голубятников (73,62%); Ольга Постникова (57,07%); Сергей Кирдянов (30,91%); Наталья Минаева (23,25%); Елена Храпова (11,84%).

По территории № 18 – Юрий Иванов (91,93%); Денис Рябых (91,44%); Роза Ризатдинова (89,12%); Сергей Тарарако (86,95%); Юрий Кучаев (75,91%).

По территории № 19 – Андрей Кашаев (89,33%); Антон Князев (87,96%); Сергей Юшин (84,21%); Илья Виноградов (43,54%); Зулайхо Кадирова (43,05%).

И по территории № 20 – Александр Чайка (97,61%); Юрий Сандин (88,92%); Евгений Щелоков (45,16%); Александр Митянин (41,51%) и Ольга Прохина (3,34%).

Напомним, избиратели могли проголосовать сразу за нескольких кандидатов. Итоговое решение о выдвижении кандидатов от «Единой России» на выборы в городскую Думу (по одномандатным округам и по списку) примут на конференции регионального отделения партии.

Автор: Татьяна Коробейникова
Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции