Номер 24 от 11 июня 2018

Номер 24 от 11 июня 2018

Шпаргалки – под суд! 11.06.2018 10:41:00

Школьники списывали всегда… Поэтому опытные педагоги разрешали пользоваться на экзаменах любыми справочными материалами. По той причине, что при отсутствии системных знаний никакая «шпора» не спасёт. Правда, это было ещё до эпохи ЕГЭ… 

Субъективный экскурс в прошлое 11.06.2018 09:51:00

Как эволюционировали наши демократические ценности? Об этом, в связи с торжественной датой на календаре, наш обозреватель Михаил Колкер рассуждает в рубрике «Из архива «ВР» с помощью коллег-журналистов из «Вечёрки» начала 90-х...

Теги: Общество
Рязанская рок-эволюция 09.06.2018 16:24:00

В июле одна из известнейших рязанских рок-групп – «Дом Художника» (она же «ДХ») отпразднует 30-летие. А уже сейчас в арт-салоне на Первомайке, 9 можно заглянуть на выставку, приуроченную к годовщине, и погрузиться в историю этого незаурядного коллектива. Мы сделаем то же самое, только в формате интервью... 

Что пожелаем будущим гостям? 09.06.2018 15:05:00
Рязань готовится встречать I международный форум древних городов. И каждую субботу на улице Почтовой горожанам рассказывают о грядущем форуме. Информацией встречи не ограничиваются. 9 июня здесь прошёл мастер-класс по изготовлению оригами, а через неделю состоится поэтический флешмоб! 
Лидеры определены 09.06.2018 14:23:00

Итоги праймериз подведены. В предварительном голосовании принял участие 201 человек, и высокая конкуренция напрямую повлияла на активность кандидатов. 

Легенды о рязанских разбойницах 08.06.2018 20:30:00
Сегодня вместе с автором рубрики «История» Дмитрием Бантле мы отправимся в воображаемое путешествие в старейший город Мордовии – Темников. Именно с этим городком и его окрестностями (до Кадома отсюда – считай рукой подать) связаны предания о, пожалуй, самых лихих женщинах Рязанщины... 
Теги: Город
Удивительно талантливые люди... 08.06.2018 17:30:00
В областном центре продолжается фестиваль «Кремлёвские вечера»! И, без сомнения, одним из самых ярких его событий стало награждение представителей Дельфийской сборной региона и вручение именных губернаторских стипендий «Юные дарования России». 
Кому прививать любовь к чтению? 07.06.2018 21:40:00
В Рязани прошёл форум «Гражданское общество – детям!», одну из секций которого посвятили разговору на тему «Детское чтение в регионе: проблемы, идеи, акценты». Педагоги и библиотекари поделились соображениями насчёт того, как привить подрастающему поколению любовь к литературе.
Не ищите лёгких путей! 07.06.2018 20:30:00
В рекламных газетах, которые распихивают по почтовым ящикам, горожанам частенько предлагают «чудо-препараты», способные избавить от аденомы и простатита, «продлить мужскую молодость», и прочая, прочая... Но при проблемах такого рода лучше всё-таки обратиться к врачу. 
Теги: Здоровье
Сколько стоит безопасность? 07.06.2018 16:09:00

Ответить на этот вопрос мы попробуем при помощи победителей конкурса «Самый пожаробезопасный дом», итоги которого подвели на днях в управлении ЖКХ администрации города. Как понимаете, нас в большей степени, чем расходы застройщиков и управляющих компаний, интересуют расходы жильцов... 

В подвешенном состоянии 06.06.2018 20:57:00

Будущее некоторых уголков Рязани представляется туманным. Они могли бы украшать город, но уже многие годы являют собой отталкивающее зрелище. Взять тот же многострадальный Дом Херасковых (он же Дом Серовых) на улице Свободы, от которого, похоже, скоро останутся одни «рожки да ножки»...

Сасовские виды 2019 года 05.06.2018 20:40:00
Кафе и гостевые домики по берегам искусственного водоёма, летний кинотеатр и аттракционы, разветвлённая пешеходная тропа с комбинированным покрытием – лишь малая часть того, что должно появиться в Сасове. Администрация райцентра поделилась с «Вечёркой» планами благоустройства.

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции