Номер 16 от 17 апреля 2018

Номер 16 от 17 апреля 2018

Карьерно-зарплатные мечтания 17.04.2018 10:47:00

Реплика Михаила Колкера о рейтингах профессий и зарплатах

Налоговое вычитание 17.04.2018 09:21:00

«Вечёрка» продолжает цикл публикаций по вопросам налоговой грамотности. Тема очередной статьи – налоговые вычеты. Если в минувшем году вы продали или приобрели жильё, выручили деньги за продажу гаража или земельного участка (которыми владели менее трёх лет), всё это (и не только) может служить основанием для получения вычета... 

Неделя женственности и педагогики 16.04.2018 19:50:00
В ближайшие дни в нескольких детсадах Рязани изменится распорядок дня. Помимо привычных занятий здесь пройдут испытания для 32 воспитательниц из разных районов области. Победитель областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» представит регион в его финале – в Орле.
Теги: Общество
Рязанцы в четвёртый раз написали «Тотальный диктант» 16.04.2018 19:12:00

Около 300 человек проверили своё знание русского языка в Областной библиотеке имени Горького и на площадке одного из крупных предприятий в г. Рыбное.

Превентивные меры 16.04.2018 18:27:00

В Железнодорожном районном суде прошло предварительное заседание по иску районной прокуратуры о закрытии ООО «Гиперцентр - Рязань» (ТРЦ «Премьер»). На следующей неделе будут рассмотрены иски против ООО «Виктори» (ТРЦ «Виктория Плаза»), ООО «Торговый дом «Барс» и ООО «Фоспром» (ТЦ «Рязанский»).

И трудности, и слёзы, и любовь... 16.04.2018 13:17:00

Обозреватель «ВР» Михаил Колкер рассуждает об обязанностях родителей перед детьми, а также о проблемах, о которых говорить сегодня не слишком-то принято... 

На углу у реки и оврага 13.04.2018 21:58:00

Давненько мы не путешествовали по районам области... А ведь там-то легенды только и ждут своего исследователя! Тем более – если место пограничное, как посёлок Ухолово, который возник как раз на стыке русских земель и Дикого поля.


Не слушайте вредных советов! 13.04.2018 20:54:00

Многие из нас думают, что знают, как помочь человеку при сердечном приступе. Несколько капель корвалола, а лучше – валидол под язык... Хватает рекомендаций и в интернете. Есть, к примеру, такая: якобы, при сердечном приступе нужно глубоко дышать и откашливаться. Врачи заявляют: все эти советы – бесполезные либо вредные... 

Правильное направление! 13.04.2018 19:10:00
На региональном форуме «Направление 2026» в областной библиотеке имени Горького обсудили реализацию Послания Владимира Путина Федеральному Собранию в Рязанской области.
Нацпарк «Мещерский» готов к открытию сезона 13.04.2018 16:23:00

С 14 по 23 апреля 2018 года в северном районе Рязанской области открыт сезон весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь. Специалисты национального парка в полной мере готовы к сезону. И вместе с тем намерены не только продолжить, но и усилить борьбу с браконьерством и нарушениями природоохранного законодательства.

В Рязани откроют музей лоскутного шитья 12.04.2018 18:50:00
Планами по созданию нового музея с «Вечёркой» поделились на выставке лоскутного шитья и рукоделия «Тепло родного дома» в Муниципальном культурном центре. Побывать в нём мы сможем не раньше следующего года, но кое-что известно уже сейчас... 
Как у белорусов и калужан, но немного скромнее... 12.04.2018 18:00:00
Уже в мае этого года неподалёку от села Затишье (6 км от Рязани по дороге на Пронск) начнётся строительство этнографического центра «Жили-были». Подробности проекта «Вечёрка» узнала в региональном министерстве культуры и туризма. 
Нестандартная педагогика 11.04.2018 20:18:00
Победители областного этапа конкурса «Сердце отдаю детям!» обучают детей граттажу, декупажу, киригами и квиллингу... О своих преподавательских подходах и методиках лучшие педагоги дополнительного образования в регионе рассказали «Вечёрке».
Теги: Общество
О новых проектах социальной реабилитации 10.04.2018 21:59:00

В ближайшее время в Центре социальной реабилитации инвалидов на улице Грибоедова все помещения для занятий планируют оснастить специальными карточками для альтернативной коммуникации, которые помогут контактировать детям, лишённым возможности говорить. «Вечёрка» узнала не только об этом, но и о других новых проектах центра…

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции