Номер 15 от 10 апреля 2018

Номер 15 от 10 апреля 2018

Земля раздора 10.04.2018 12:01:00

В селе Алеканово Рязанского района расположилось садоводческое некоммерческое товарищество «Флора». Природа здесь замечательная! И казалось бы, есть у людей свет, газ, вода – живи и радуйся! Но не всё так безоблачно, как представляется на первый взгляд. Заброшенные гектары земли спровоцировали раскол между соседями...

Нам не впервой… 10.04.2018 09:51:00

Реплика Михаила Колкера о просьбе минкульта противостоять акциям антирусской направленности 

Авось государство не обеднеет? 10.04.2018 09:31:00

Увы, но этой мыслью руководствуется не так уж мало наших сограждан, когда речь заходит о возможности получить деньги, пусть даже и криминальным способом. В распоряжении «Вечёрки» оказались данные о судебных решениях по взысканию ущерба с граждан, незаконно получавших так называемые «чернобыльские» выплаты. 

Инструктируем налогоплательщиков! 09.04.2018 20:29:00

Близятся сроки подачи декларации 3-НДФЛ в налоговые органы. Отчитаться о доходах в этом году будет нужно не позднее 3 мая. «Вечёрка» решила напомнить своим читателям, кого государство обязывает подавать налоговые декларации...

Главная интрига «Студенческой весны» 09.04.2018 18:45:00
На сцене в традиционных русских, но слегка модифицированных нарядах (кокошники и платья – с электроподсветкой!) – студентки Академии ФСИН. Отборочные туры к фестивалю «Студенческая весна – 2018» – в самом разгаре...
Праздник избавления 09.04.2018 17:03:00

В Великую субботу и уже на следующее утро после того, как символ Пасхи – благодатный огонь, вспыхнул сотнями свечей и лампад в главном кафедральном соборе нашего города, обозреватель «ВР» Михаил Колкер вместе с другими прихожанами отправился в храмы на окраине Рязани... 

Пасхальные традиции 07.04.2018 20:47:00

Пасхальная неделя по-другому называется Светлой. И время это светло в буквальном смысле: в апреле, впервые с начала года солнце светит так ярко... О рязанских преданиях, связанных с Пасхой и старинных пасхальных обычаях рассказывает автор рубрики «История» Дмитрий Бантле. 

Министр здравоохранения области анонсировал ремонт рязанских поликлиник 06.04.2018 17:50:00
На брифинге в областном правительстве глава министерства здравоохранения региона Андрей Прилуцкий ответил на вопросы СМИ насчёт ремонта городских медучреждений и строительства нового корпуса онкодиспансера.
Безопасность нужно совершенствовать 05.04.2018 22:00:00
На круглом столе в Доме общественных организаций обсудили ход проверок безопасности в торгово-развлекательных центрах региона. На 164 объектах выявлено 1037 нарушений, среди которых есть и такие, как отсутствие эвакуационных выходов, а также отсутствие и неисправность систем противопожарной защиты.
Экспертные мнения об искусственном интеллекте 05.04.2018 17:44:00

Ученики рязанской школы № 16 приняли участие в пятом Всероссийском открытом уроке, который на этот раз был посвящён обсуждению искусственного интеллекта и его возможностей. Своими мыслями на этот счёт поделились представители компаний «Яндекс», «Mail.ru Group» и «Staforu».  

Один симптом множества болезней 04.04.2018 21:07:00

Отёки рук и ног – явление малоприятное. Особенно часто с ним сталкиваются пожилые люди. Не все из них по такому «пустяковому» поводу спешат к врачу, предпочитая покупать в аптеке общеизвестные мочегонные средства. Но самолечение может быть чревато последствиями... 

Немного дорожной конкретики 03.04.2018 20:53:00

О том, что Рязанская область стала одним из 36 субъектов РФ, где реализуют федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», полагаем, наслышаны многие. Но, думаем, все были бы не против узнать чуть больше конкретики... 

Недетские страсти вокруг детской площадки 03.04.2018 18:46:00
В селе Дубровичи Рязанского района пытаются «разогреть» спор из-за детской площадки. Поговаривают, что земельный участок передали в частные руки, и не сегодня-завтра качелей с каруселями здесь не станет... «Вечёрка» решила выяснить, что происходит на самом деле.

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции