Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Для тех, кто умеет видеть сердцем...

5 Апреля 2016

9 апреля в концертном зале областной филармонии пройдёт благотворительный концерт «Видящие сердцем». Его главными гостями станут слепые и слабовидящие дети – воспитанники школы-интерната № 26, а также их родители.

Впервые благотворительный концерт для воспитанников этого учреждения в филармонии организовали ещё год тому назад. Тогда Губернаторский оркестр исполнил со сцены классическую музыку таких композиторов, как Жорж Бизе, Пётр Чайковский, Эдвард Григ. Кроме того, гости услышали знакомые мелодии из мультфильма «Розовая пантера», фильмов о юном волшебнике Гарри Поттере и популярной кинофраншизы «Пираты Карибского моря».

– Дети были в полном восторге, – вспоминает заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната № 26 Ирина Калинина. – А некоторые родители говорили нам, что благодаря этому концерту им впервые за долгое время удалось куда-то выбраться вместе с ребёнком...

Посетить концерт, приобретя билет, как и год тому назад, сможет любой желающий. И здесь можно будет не только насладиться музыкой: в холле филармонии будет работать ярмарка поделок, созданных руками учеников школы-интерната.

– Наши воспитанники очень серьёзно относятся к этому мероприятию, – продолжает рассказ Ирина Васильевна. – Год назад на такой же ярмарке были представлены работы из бисера, красивые вышитые картины, глиняные изделия, которые дети сделали на занятиях по дополнительному образованию.

По итогам благотворительного концерта в 2015 году в школу-интернат № 26 было перечислено около 50 000 рублей. Большую часть средств выручили за продажу билетов, ещё несколько тысяч рублей – на ярмарке поделок. На эти деньги для интерната приобрели интерактивную доску вместе с другим необходимым оборудованием.

В этом году в интернате планируют потратить деньги на новую технику для медицинского кабинета и надеются, что зрители откликнутся так же активно, как и в прошлый раз.

Что касается программы концерта, то гостей ждут музыкальные произведения из кинофильмов «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Человек-амфибия», «Служебный роман», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы или С легким паром!» и многих других.

Концерт «Видящие сердцем», напомним, пройдёт в Областной филармонии в ближайшую субботу, 9 апреля. Стоимость билетов 200-300 рублей. Начало в 13.00.