Номер 13 от 27 марта 2018

Номер 13 от 27 марта 2018

Всеобщий Гагарин 27.03.2018 09:37:00

Оттепель… Вряд ли стоит пытаться объяснять, как многое связано с этим понятием для всех, кто родился и вырос в СССР. Сегодня мы вспомним только об одном её дне. 27 марта 1968 года, выполняя учебный полёт, в авиационной катастрофе погиб Юрий Гагарин

Прославляем месье Петипа! 26.03.2018 20:41:00

Детский художественный фестиваль приурочили к празднованию 200-летия со дня рождения великого хореографа XIX столетия Мариуса Петипа. Около 300 учащихся детских школ искусств представили на суд жюри свои работы.

Земляки формируют среду 26.03.2018 20:14:00

На прошедшей неделе были объявлены итоги рейтингового голосования за проекты благоустройства общественных пространств. Теперь, когда названы территории-победители, «Вечёрка» готова подробно рассказать, чем же завершилась кампания с народным голосованием...

Меридиан многонациональный 26.03.2018 18:39:00

Фестиваль национальных искусств «Окский меридиан» давно уже стал неотъемлемой частью культурной жизни областного центра. И взрослея, как и положено любому творческому начинанию, он год от года становится ярче и многограннее.

Следите за балансом! 26.03.2018 17:42:00

Холестерин у многих ассоциируется с бляшками внутри кровеносных сосудов, ожирением и проблемами с сердцем. А между тем, холестерин нам жизненно необходим. Опасность заключается не в наличии этого вещества в организме, а в нарушении баланса... 

Вместе с вами... 26.03.2018 14:52:00

Более 60 погибших, больше 40 раненых... И это ещё не окончательные данные. Каждый час приносит новые трагические известия. Реплика Михаила Колкера о трагедии в Кемерове и ощущении дежавю.

Теги: Общество
Для туризма нет ограничений! 26.03.2018 09:07:00

Благодаря совместному проекту Рязанского музея путешественников и областного отделения Всероссийской организации инвалидов (ВОИ) перед рязанцами с ограниченными возможностями здоровья открываются увлекательнейшие перспективы... 

Для рязанских пенсионеров организовали курсы финансовой грамотности 23.03.2018 18:10:00
В Рязанском отделении Центрального банка РФ дали старт проекту «Финансовые мудрецы»
Рязанские предприятия будут сотрудничать с учениками «Кванториума» 23.03.2018 16:55:00

В Рязани впервые прошёл «Фестиваль роста и партнёрства», объединивший руководителей крупнейших рязанских предприятий и учеников детского технопарка «Кванториум «Дружба».

Минималка растёт ускоренно 23.03.2018 15:28:00
Когда и на сколько будет повышен минимальный размер оплаты труда? Энное количество людей запутались в планах насчёт повышения МРОТ. Мы решили помочь разобраться... 
История на стендах, в чемодане и в ранце… 22.03.2018 20:51:00

В рязанской школе №73 наградили победителей городского конкурса школьных музеев. По такому случаю «Вечёрка» решила рассказать читателям о самых интересных школьных музеях, которые были открыты и продолжают действовать стараниями юных горожан. 

От родов до крестин 22.03.2018 17:00:00
Во времена старинные, как читатель понимает, никаких роддомов на Руси не было. Детей рожали на дому, а роженицам полагалось раскрыть все запоры и развязать все узлы... С какими поверьями и ритуалами был связан на Рязанщине период жизни человека от рождения до крестин, рассказывает автор рубрики «История» Дмитрий Бантле. 
На пути к цифровой экономике 22.03.2018 16:14:00

На очередном заседании областной Думы депутаты заслушали и приняли к сведению отчёты о работе УМВД России по региону и о деятельности региональной Контрольно-счётной палаты в 2017 году. Также парламентарии внесли важные коррективы в региональное законодательство.

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции