Номер 1-2 от 9 января 2018

Номер 1-2 от 9 января 2018

Наши за полярным кругом! 09.01.2018 16:52:00

Так как в Рязани первые январские дни выдались бесснежными, за настоящей русской зимой с морозами и сугробами было решено отправиться на Кольский полуостров… Заветная мечта – увидеть полярное сияние! 

Куда смотреть «дарёному коню»? 09.01.2018 11:39:00

Многим горожанам пришлись не по нраву столичные подарки. Разберёмся, правы ли те, кто считает, что ремонт и обслуживание автобусов и троллейбусов из Москвы влетят нам в копеечку...

Нужна ли горожанам защита? 09.01.2018 10:31:00

В редакцию «Вечёрки» обратилась читательница со следующим вопросом: можно ли рязанцам надеяться, что на фасадах жилых домов города когда-нибудь появятся защитные экраны, предотвращающие падение с крыш снега и льда? 

Чем займутся волонтёры? 09.01.2018 10:01:00

Как стало известно «Вечёрке», в наступивший Год волонтёрства волонтёры-земляки презентуют рязанцам новые исторические квесты, хенд-мейд фестиваль, а также некоторые изменения в городском пространстве.

Земляки набирают очки 08.01.2018 18:30:00
В Центре спортивной подготовки «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» официально дан старт международному теннисному турниру «Кубок Кремля» среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет. Право выступить в основном турнире от нашего региона завоевали четверо земляков...
Что позаимствуем у пензяков? 08.01.2018 09:41:00

Как вы, наверное, помните, ещё до праздников «Вечёрка» объявила конкурс «Новогодние путешествия», предложив вам, нашим читателям, поделиться впечатлениями о городах, в которых вам доведётся побывать в дни январских каникул, а, главное – ответить на вопрос: какие идеи для развития туризма у этих городов могла бы позаимствовать Рязань?

О Юлии Цезаре, Григории XIII и служителях Мельпомены… 06.01.2018 20:23:00

Пожалуй, самыми ревностными приверженцами юлианского календаря в России остаются священнослужители и ещё, как это не странно, артисты. Разберёмся, почему?

Пороха предостаточно! 29.12.2017 17:01:00

Средний возраст участников регионального Союза ветеранов физкультуры, спорта и туризма – 77 лет. Но преклонные годы никоим образом не мешают им успешно выступать на соревнованиях и даже осваивать новые спортивные дисциплины…

Святочные вольности 29.12.2017 12:51:00

Почти сразу за Новым годом начинаются Святки, а святочные обычаи для учёных – непаханое поле. Их расшифровывают уж лет двести, и всё никак не поймут до конца нашей национальной символики. Обычай, как и русскую душу, не объяснишь… Вместе с автором рубрики «История» Дмитрием Бантле узнаем, за что Коляда лупил крестьянок и кого выгоняли голышом на улицу? 

Сергей Карабасов подвёл итоги уходящего года 28.12.2017 20:52:00

28 декабря на пресс-конференции и.о. главы городской администрации Сергей Карабасов ответил на вопросы журналистов региональных СМИ, обозначив результаты работы главного исполнительного органа рязанской власти в 2017 году, и задачи на год грядущий. 

Пусть будет взгляд незамутнённым… 28.12.2017 17:15:00
О хирургическом лечении катаракты, послеоперационной реабилитации и о том, какими возможностями располагают имплантируемые пациентам искусственные глазные хрусталики, «Вечёрке» рассказали специалисты больницы имени Семашко.
Теги: Здоровье
Заставим волосы расти? 27.12.2017 21:07:00

Можно ли «притормозить» такое малоприятное явление, как облысение, или даже «заставить» волосы расти с прежней силой? Ответы на эти вопросы выясним у специалиста…