Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin
Газета

На пожаре пострадал человек, подробности не сообщаются

21 Ноября 2020 17:07
Авария произошла 6 октября
7 Октября 2020 09:53
Конфликт произошел в деревне Сергеево Клепиковского района
29 Июля 2020 15:26
Весенние улицы заполнились людьми, рискующими встретиться там с COVID-19
13 Апреля 2020 17:17
Рязанщина готовится чествовать Есенина, со дня рождения которого на этой неделе исполняется 124 года. Традиционно праздничные мероприятия пройдут в областной столице, и на родине поэта – в селе Константиново. Причём если Рязань ограничится скромным поэтическим митингом, что начнётся 3 октября в 10.00 у памятника Есенину на берегу Трубежа (ну где же ещё?), гости музея-заповедника в Константинове смогут совершить путешествие в конец XIX – начало XX столетий (как раз в это время жил здесь Есенин), а также увидят спектакль Содружества актёров Таганки…
30 Сентября 2019 17:45
По следам прошедшего в Рязани VI Фестиваля семейного воспитания «День аиста», мы решили затронуть тему деятельности служб примирения в школах. Тем более, что об этом говорили в первый день форума, на круглом столе, посвящённом медиативному подходу в управлении образовательной организацией. Проблема разрешения конфликтов внутри школ упирается сегодня не только в нехватку профессиональных медиаторов. Но и, порою, в отсутствие должных навыков у педагогов, а, в первую очередь, в наше сегодняшнее стремление выносить любой конфликт на публичное обсуждение…
29 Сентября 2019 18:20
Нет, конечно же, предположение, что именно с лёгкой руки Елены Борисовны, теперь дорожку в мэры городов проторили новоизбранные главы Брянска и Тулы – Марина Дбар и Ольга Слюсарева, грешит уж слишком большим допущением… Но теперь тенденция точно налицо. Сорокина, чьё избрание было подтверждено в сентябре этого года, стала третьим мэром-женщином в России за последние два года. А в последних числах сентября компанию женщин-градоначальниц пополнили Дбар и Слюсарева.
«Реплика» редактора «ВР» Александра Абрамова.
27 Сентября 2019 18:40
Отныне в Рязани – три памятника прославленному учёному-физиологу Ивану Павлову. Первые два – были установлены ещё в конце сороковых годов на территории музея-усадьбы его имени и на улице Ленина. Третий – торжественно открыли 27 сентября на территории сквера химического корпуса Рязанского государственного медицинского университета. Как раз с этого места в 1950 году начиналась история РязГМУ...
Почётное право открытия монумента доверили главе региона Николаю Любимову и ректору медуниверситета Роману Калинину.
27 Сентября 2019 13:40