Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin
Фото
В копилке рязанских праздников – пополнение. Начиная с этого года, в регионе будут отмечать День выпускника. 28 июня на территории Соборной площади и Кремлёвского сквера состоялся дебютный Большой выпускной. Помимо выпускников в празднике приняли участие их педагоги и родители.
Главные виновники торжества прошли по красной дорожке на Соборной, вслед за чем их пригласили на большой концерт, где для них выступили Народный театр танца «Огни» и долгожданный хедлайнер вечера, рэпер Feduk. Завершился праздник в 4 утра встречей рассвета на набережной…
Как чествовали вчерашних школьников, смотрите в фоторепортаже «Вечёрки».
29 Июня 2019 10:45
В День молодёжи непогода не воспрепятствовала намеченному плану неформальных встреч в молодёжном шатре-лектории на Лыбедском бульваре. Губернатор области Николай Любимов встретился здесь с лидерами и активистами молодёжных движений, и здесь же состоялось вручение наград правительства области и Федерального агентства по делам молодёжи. Вслед за этим гости лектория встретились с полуфиналистами высшей лиги КВН, командой РВВДКУ «Умные люди». И встречи всё ещё продолжаются...
Смотрите наш фоторепортаж! 
27 Июня 2019 16:45
В этом году в регионе 247 школьников наградили медалью «За особые успехи в учении». В их честь в областной столице прошёл Губернский бал медалистов. Лучшие выпускники школ узнали о бальном церемониале, и исполнили вальс, полонез и московскую кадриль. Музыкальное сопровождение Бала медалистов обеспечил камерный оркестр «Солисты Рязани» Областной филармонии.
Завершился бал традиционным запуском воздушных шаров.
Совсем скоро участники бала встретятся вновь на Большом выпускном вечере, который пройдет у Рязанского кремля…
Пока же вашему вниманию предлагается фоторепортаж «Вечёрки».
25 Июня 2019 17:05
Рязанцы приобщились к празднованию Международного Дня йоги. Более полусотни горожан, несмотря на жару, собрались воскресным утром на стадионе «Спартак», чтобы посетить лекции и мастер-классы по йоге.
В организации мероприятия участие приняли Министерство спорта Рязанской области и РГУ им. С.А. Есенина, представители которых получили памятные дипломы от директора Культурного центра при Посольстве Индии в Москве Махимы Сиканд.
Специальной гостьей стала Савита Хариш из Индии — выпускница Колледжа натуропатии и йогических наук SDM при медицинском университете имени Раджива Ганди.
Как проходила встреча, смотрите в фоторепортаже «Вечёрки».
23 Июня 2019 14:20
В канун годовщины начала Великой Отечественной на улице Почтовой прошла акция «Белый журавль». Все, кто пришёл сюда вечером 21 июня, могли сделать бумажного журавля, чтобы запустить его в небо, почтив память соотечественников, ставших жертвами войны…
Здесь же состоялось награждение победителей Всероссийского исторического диктанта о событиях Великой Отечественной войны «Диктант Победы».
Также для гостей акции организовали две выставки: «Портрет Герою» – от регионального отделения «Волонтёров Победы» и выставку плакатов начала 40-х годов от Музейно-выставочного центра «Фотодом».
Вашему вниманию предлагается фоторепортаж «Вечёрки».
21 Июня 2019 21:50
В Областном художественном музее имени Пожалостина презентовали выставку московской художницы Людмилы Маркеловой «Знакомые всё лица». На её полотнах преимущественно запечатлены бытовые сценки из жизни обычных людей. Но своеобразный ироничный взгляд художницы даёт право автору утверждать, что такие типажи встречались в жизни каждому из нас... А нам – даёт основания обратить на эту выставку внимание читателей «Вечёрки»!
Выставка будет работать в музее по 21 июля.
А пока – смотрите наш фоторепортаж.
20 Июня 2019 17:58
На стадионе ЦСК (впервые в Рязани) прошёл региональный этап Спартакиады пенсионеров России. Участие в состязаниях приняли наши пожилые земляки из Рязани, а также Касимовского, Кораблинского, Путятинского, Скопинского, Ряжского и других районов области.
Пенсионеры соревновались в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, дартсе, комбинированной эстафете и гимнастике, и их физической форме могли бы позавидовать некоторые из представителей молодого поколения…
По итогам спартакиады будет сформирована сборная команда региона, которой предстоит постоять за честь Рязанского края на Всероссийском этапе Спартакиады пенсионеров России в конце лета этого года, в Уфе.
Смотрите фоторепортаж «Вечёрки»!
18 Июня 2019 13:29

Четвёртый день фестиваля «Кремлёвские вечера» посвятили в этом году творчеству Николая Гоголя: его поэму «Мёртвые души» исполнил актёр областного театра драмы Андрей Блажилин в сопровождении губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова. Вашему вниманию предлагается фоторепортаж «Вечёрки»!

15 Июня 2019 22:31