Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin
Фото
По свежим впечатлениям от церемонии открытия II Форума древних городов – маленький, но своевременный фоторепортаж! В среду вечером на главной сцене форума, возле Рязанского цирка, горожанам и гостям Рязани представили краткую историю мирового театра – от первобытных времён и античности до наших дней. Напомним, именно театр в этом году станет одной из главных тем форума. Подробности – уже скоро!  
14 Августа 2019 23:00
Как заметили сами воздухоплаватели, погода вечером 13 июля выдалась «на грани»: только ветер станет чуть сильнее и взлетать будет нельзя… И всё же в день открытия 17-го фестиваля «Небо России» большинство аэростатов поднялись в воздух, и отправились в полёт за Оку, в сторону Шумаши. Впереди – четыре фестивальных дня, и два турнира по спортивному воздухоплаванию!
А пока смотрите наш фоторепортаж…
13 Августа 2019 22:43
Традиционно главным событием конкурса «Авиадартс» стало шоу «Авиамикс» – демонстрация лётно-технических и боевых возможностей современной авиационной техники. Для всех гостей авиационного полигона «Дубровичи» был организован День открытых дверей. А в небе над зрителями развернулись воздушные дуэли – публика увидела тактический эпизод с обезвреживанием условного противника. Кульминацией шоу стало выступление авиационных групп высшего пилотажа – «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты»…
Смотрите фоторепортаж «Вечёрки»! 
10 Августа 2019 16:40
Пожалуй, главной «фишкой» нынешнего Дня физкультурника в областной столице стал первый в истории Рязани Открытый турнир по панкратиону – боевому искусству, которое берёт своё начало ещё в античности. Панкратион сочетает в себе элементы многих единоборств, и многие превосходит в зрелищности. Участие в поединках приняли спортсмены из клуба смешанных единоборств «Арта», молодёжного спортивно-патриотического клуба «Витязь» и других спортивных объединений Рязани, Москвы, Тулы, Новомосковска и ещё ряда городов. Земляки записали на свой счёт сразу несколько побед! Мы предлагаем вашему вниманию фоторепортаж «Вечёрки»... 
9 Августа 2019 19:55
На стадионе «Спартак» прошёл военно-спортивный праздник «Рязань – столица ВДВ». Горожане увидели десантирование бойцов «крылатой пехоты» с флагами Российской Федерации, Рязанской области, воздушно-десантных войск и Рязани – Новогодней столицы России, а также показательные выступления десантников, принимавших участие в Параде Победы на Красной площади в Москве.
Позже мы расскажем подробности, а пока смотрите наш фоторепортаж! 
2 Августа 2019 13:35
Празднование Дня города началось с торжественного молебна во славу Рязани и Воздушно-десантных войск у стен Успенского собора Рязанского Кремля. Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, обращаясь к горожанам, отметил, что радость праздника способна превзойти и непогоду, и неурядицы в жизни... И пожелал Рязани, чтобы не только её история, но и её будущее стало славным. Пока основные мероприятия праздничной программы набирают ход, смотрите фоторепортаж «Вечёрки»!
2 Августа 2019 10:05
На поле близ села Подвязье Рязанского района прошла агропромышленная выставка-форум «День поля Рязанской области – 2019». По традиции здесь продемонстрировали новейшие технические разработки во всех сферах сельскохозяйственной деятельности – от подготовки почвы до уборки урожая. Обсудили цифровизацию АПК, последние достижения в селекции, семеноводстве, переработке сельскохозяйственной продукции... А, главное, презентовали первый в России «Агробиотехнопарк», цель создания которого – объединить потенциал научных, учебных и производственных организаций в развитии сельского хозяйства. Впрочем, об этом проекте мы подробнее расскажем отдельно. А пока смотрите наш фоторепортаж!  
19 Июля 2019 17:30
На территории самого известного городища в наших краях, в Спасском районе области в пятый раз прошёл историко-патриотический праздник «Старая Рязань». На один день гости смогли перенестись в древний русский город, погибший под нашествием полчищ Батыя… Изучить древнерусскую грамоту, секреты средневековых хозяек и банного искусства, узнать об уникальных находках археологов, принять участие в кузнечном и гончарном мастер-классах.
Смотрите наш фоторепортаж!
13 Июля 2019 22:25